Assemblée Générale Élective du CROS Auvergne-Rhône-Alpes

12/03/18

L'Assemblée Générale Élective du CROS Auvergne-Rhône-Alpes aura lieu le Samedi 17 mars 2018 à la CCI Nord Isère de Villefontaine à partir de 8h15. 

L'ordre du jour de l'Assemblée Générale : 

À partir de 8 heures 15

- Accueil des participants

- Vérification des mandats des Ligues et des Comités Régionaux

 

À 9 heures

Assemblée Générale Elective

  1. Accueil du Président,
  2. Validation du quorum pour la tenue de l’Assemblée Générale,
  3. Adoption du compte-rendu de l’Assemblée Générale Ordinaire du CROS Auvergne du 18 mars 2017,
  4. Adoption du compte-rendu de l’Assemblée Générale Ordinaire du CROS Rhône-Alpes du 25 mars 2017,
  5. Adoption du compte-rendu de l’Assemblée Générale Extraordinaire du CROS Auvergne du 17 novembre 2017,
  6. Adoption du compte-rendu de l’Assemblée Générale Extraordinaire du CROS Rhône-Alpes du 17 novembre 2017,
  7. Vote pour l’adhésion d’un nouveau membre : Ligue Auvergne Rhône-Alpes Force,
  8. Rapport Moral du Président du CROS Auvergne,
  9. Vote,
  10. Rapport d’activités du Secrétaire Général du CROS Auvergne,
  11. Rapport Moral du Président du CROS Rhône-Alpes,
  12. Vote,
  13. Rapport d’activités du Secrétaire Général du CROS Rhône-Alpes,
  14. Rapport des finances du CROS Auvergne,
  15. Rapport des finances du CROS Rhône-Alpes,
  16. Rapport financier consolidé,
  17. Rapport du commissaire aux comptes,
  18. Approbation et vote du quitus,
  19. Affectation du résultat,
  20. Présidence de l’Assemblée Générale par le doyen d’âge Mr Guy Pitiot,
  21. Explication des votes,
  22. Votes pour le Bureau Exécutif,
  23. Résultats,
  24. Explications des votes pour le Conseil d’Administration,
  25. Résultats des votes,
  26. Allocution du nouveau Président,
  27. Cotisation 2018 et vote
  28. Présentation et vote du budget prévisionnel 2018,
  29. Intervention des personnalités,
  30. Questions diverses,
  31. Clôture.

Vers 13h30

Repas

  

Liste des candidats

  

Élection du Bureau Exécutif :

  

Liste d'Union Auvergne-Rhône-Alpes conduite par Christian LEVARLET (Handball) et composée des personnes suivantes :

  

Jacques SAUVADET - Tennis de table

Marie-Christine PLASSE - Membre qualifiée

Évelyne GLAIZE - Tir à l’arc

Michel FURET - Randonnée Pédestre

Serge LABAUNE - Voile

Thierry PEYSSON - Golf

Denis CADON - Natation

Claude VIALIS - Judo

Najoua AYACHE - UFOLEP

Jean-Louis TRAMBOUZE - Tennis

Michel ERINTCHEK - Membre qualifié

Geneviève SECHAUD - CDOS Puy-de-Dôme

Jean-Luc BLANCHON - CDOS Isère

Jacques ELOI - CDOS Loire

   

Élection du Conseil d'Administration :

  

Dominique DRESCOT - Football

Nasser HAMMACHE - Canoë-Kayak

Jacques MOULARD - Équitation

Anne-Chantal PIGELET - Ski

Jacques VAREYON - Gymnastique

Robert AIT BRAHAM - Lutte

Olivier AUBAILLY - Badminton

Claude CHABOT - Cyclisme

Marie-Claire EMIN - Sport Adapté

Aline GEMISE-FAREAU - Sport Entreprise

Anissa HIDRI - Clubs Omnisports

Pierre HUMBERT - Sauvetage Nautique et Secourisme

Charles MERCIER-GUYON - Étude et Sports-sous-Marin

Mylène TOUBANI-BARDET - UNSS

Michel BLIGNY - Clubs Alpins

Gilbert CHEMIN - Danse